亚博|App应用亚博|App应用首页

您当前所在的位置:亚博|App应用首页 > 政民互动 > 领导信箱


请问哪个部门可以维护我们百姓的合法权益??

[留言] 2019/08/10
本人2018年8月在明发碧桂园购置一套住房,前几天2019年7月27通知我们去收楼,本来是件很开心的事,但是当我们到了现场房租中看了一下,房间卫生间的格局和碧桂园给我们介绍的宣传彩页户型图,介绍的样板间都不一样,我们找开发商协商此事,一直到现在没有给我们一个准确的回复,就此事我们应该找全椒的哪个部门?我们应该怎么样维护我们的合法权益??
[回复]:  2019/08/11

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

关于开发商虚假宣传问题,可以向县住建局建筑市场管理股反映。或者根据合同走司法程序维护自己的合法权利。

住建局地址:县政务中心1号楼,联系方式:0550-2302942



回复单位:住房和城乡建设局

查询密码:

亚博|App应用首页

评价结果:

亚博|App应用首页

相关咨询回复
OA办公
返回顶部
亚博平台 亚博体育亚博|App应用首页 亚博app官方下载